Norveç – Seneqal 3:2
Mərakeş qrup mərhələsində Braziliya ilə başabaş oynayıb (1:1), Şotlandiya (1:0) və Haitini (4:2) yenib, 1/16 finalda Niderlanddan (1:1, penalti seriyasında 3:2), 1/8 finalda Kanadadan (3:0) üstün olub.
İngiltərə qrupda Xorvatiya (4:2) və Panamanı (2:0) məğlub edib, Qana ilə bərabərliyə imza atıb (0:0), 1/16 finalda Konqo Demokratik Respublikasını (2:1), 1/8 finalda Meksikanı (3:2) yarışdan çıxarıb.
İspaniya qrupda Kabo Verde ilə sülh bağlayıb (0:0), Səudiyyə Ərəbistanı (4:0) və Uruqvayı (1:0) udub, 1/16 finalda Avstriyanı (3:0), 1/8 finalda Portuqaliyanı (1:0) ələyib.
Belçika qrupda Misir (1:1) və İranla (0:0) heç-heçəyə razılaşıb, Yeni Zelandiyanı məğlub edib (5:1), 1/16 finalda Seneqala (3:2), 1/8 finalda ABŞ-a (4:1) üstün gəlib.
Argentina qrupda Əlcəzair (3:0), Avstriya (2:0) və İordaniyanı (3:1), 1/16 finalda Kabo Verdeni (3:2), 1/8 finalda Misiri (3:2) udub.
İsveçrə qrupda Qətərlə (1:1) xalları bölüb, Bosniya (4:1) və Kanadanı (2:1) yenib, 1/16 finalda Əlcəzairi (2:0), 1/8 finalda Kolumbiyanı (0:0, penalti seriyasında 4:3) evə yollayıb.
İyunun 11-dən ABŞ, Kanada və Meksikanın ev sahibliyi etdiyi çempionatda dörddə bir final 9-12 iyula, yarımfinal 14-15 iyula, üçüncü yer uğrunda oyun və final 19 iyula təyin olunub.
Əvvəlki 22 çempionatda Braziliya 5, İtaliya və Almaniya 4, Argentina 3, Uruqvay və Fransa 2, İngiltərə və İspaniya 1 dəfə zirvəyə yüksəlib.

Четвертьфинальные пары 23-го чемпионата мира по футболу известны:
Medianews.az сообщает, что Франция и Норвегия выступали в одной группе, их матчи завершились следующим образом:
Норвегия – Франция 1:4.
В 1/16 финала Норвегия обыграла Кот-д’Ивуар (2:1), Франция – Швейцарию (3:0), в 1/8 финала Франция прошла Парагвай (1:0), Норвегия – Бразилию (2:1).
Марокко в группе сыграло вничью с Бразилией (1:1), победило Шотландию (1:0) и Гаити (4:2), в 1/16 финала одержало верх над Нидерландами (1:1, по пенальти 3:2), в 1/8 финала – над Канадой (3:0).
Англия в группе победила Хорватию (4:2) и Панаму (2:0), сыграла вничью с Ганой (0:0), в 1/16 финала выбила Демократическую Республику Конго (2:1), в 1/8 финала – Мексику (3:2).
Испания в группе сыграла вничью с Кабо-Верде (0:0), выиграла у Саудовской Аравии (4:0) и Уругвая (1:0), в 1/16 финала обыграла Австрию (3:0), в 1/8 финала – Португалию (1:0).
Бельгия в группе сыграла вничью с Египтом (1:1) и Ираном (0:0), победила Новую Зеландию (5:1), в 1/16 финала обыграла Сенегал (3:2), в 1/8 финала – США (4:1).
Аргентина в группе победила Алжир (3:0), Австрию (2:0) и Иорданию (3:1), в 1/16 финала обыграла Кабо-Верде (3:2), в 1/8 финала – Египет (3:2).
Швейцария в группе поделила очки с Катаром (1:1), победила Боснию (4:1) и Канаду (2:1), в 1/16 финала обыграла Алжир (2:0), в 1/8 финала дома выбила Колумбию (0:0, по пенальти 4:3).
Чемпионат, проходящий с 11 июня при со-хозяевах США, Канаде и Мексике, назначен: четвертьфинал – на 9-12 июля, полуфиналы – на 14-15 июля, игра за третье место и финал – на 19 июля.
В предыдущих 22 чемпионатах мира Бразилия поднималась на вершину 5 раз, Италия и Германия – по 4 раза, Аргентина – 3, Уругвай и Франция – 2, Англия и Испания – по одному разу.