Martın 1-də gözlənilən hava şəraiti açıqlanıb.
Medianews.az Milli Hidrometeorologiya Xidmətinə istinadən xəbər verir ki, Bakıda və Abşeron yarımadasında hava şəraitinin dəyişkən buludlu olacağı, arabir tutulacağı, əsasən yağmursuz keçəcəyi gözlənilir.
Lakin gecə və axşam bəzi yerlərdə havanın az yağıntılı olacağı ehtimalı var. Mülayim şimal-qərb küləyi arabir güclənəcək.
Havanın temperaturu gecə 0-2° isti, gündüz 3-5° isti olacaq. Atmosfer təzyiqi 766 mm civə sütunundan 769 mm civə sütununa yüksələcək. Nisbi rütubət 70-80 % təşkil edəcək.
Azərbaycanın bəzi rayonlarında havanın arabir yağıntılı olacağı, qar yağacağı gözlənilir. Ayrı-ayrı yerlərdə intensiv olacağı ehtimalı var. Gecə və səhər bəzi yerlərdə duman olacaq. Mülayim şərq küləyi əsəcək.
Havanın temperaturu gecə 0-4° isti, gündüz 4-7° isti, dağlarda gecə 5-10° şaxta, yüksək dağlıq ərazilərdə 10-15° şaxta, gündüz 0-5° şaxta olacaq.

Погодные условия, ожидаемые на 1 марта, объявлены.
Medianews.az, ссылаясь на Министерство по гидрометеорологии, сообщает, что в Баку и на Апшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами пасмурно, преимущественно без осадков.
Однако ночью и вечером в некоторых местах возможен небольшой дождь. Умеренный северо-западный ветер временами усилится.
Температура воздуха ночью будет от 0 до 2 градусов тепла, днем — от 3 до 5 градусов тепла. Атмосферное давление повысится с 766 мм до 769 мм ртутного столба. Относительная влажность составит 70-80%.
В некоторых районах Азербайджана ожидаются временами осадки, идет снег. В отдельных местах осадки могут быть интенсивными. Ночью и утром в некоторых районах будет туман. Подует умеренный восточный ветер.
Температура воздуха ночью будет от 0 до 4 градусов тепла, днем — от 4 до 7 градусов тепла; в горах ночью ожидается от 5 до 10 градусов мороза, в высокогорных районах — от 10 до 15 градусов мороза, днем — от 0 до 5 градусов мороза.
Есть вероятность образования гололеда на дорогах в некоторых горных и предгорных районах ночью и утром.