Погодные условия, ожидаемые на 1 марта, объявлены.
Medianews.az, ссылаясь на Министерство по гидрометеорологии, сообщает, что в Баку и на Апшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами пасмурно, преимущественно без осадков.
Однако ночью и вечером в некоторых местах возможен небольшой дождь. Умеренный северо-западный ветер временами усилится.
Температура воздуха ночью будет от 0 до 2 градусов тепла, днем — от 3 до 5 градусов тепла. Атмосферное давление повысится с 766 мм до 769 мм ртутного столба. Относительная влажность составит 70-80%.
В некоторых районах Азербайджана ожидаются временами осадки, идет снег. В отдельных местах осадки могут быть интенсивными. Ночью и утром в некоторых районах будет туман. Подует умеренный восточный ветер.
Температура воздуха ночью будет от 0 до 4 градусов тепла, днем — от 4 до 7 градусов тепла; в горах ночью ожидается от 5 до 10 градусов мороза, в высокогорных районах — от 10 до 15 градусов мороза, днем — от 0 до 5 градусов мороза.
Есть вероятность образования гололеда на дорогах в некоторых горных и предгорных районах ночью и утром.