Kanadada orta məktəbdə silahlı hücum -
Kanadanın Britaniya Kolumbiyası əyalətinin Tamblır Ric şəhərində yerləşən orta məktəbdə baş verən silahlı hücum nəticəsində azı 10 nəfər həlak olub, 25 nəfər yaralanıb. Yaralılardan bəzilərinin vəziyyətinin ağır olduğu bildirilir.
“Qafqazinfo” xəbər verir ki, Kanada Kral Atlı Polisi (RCMP) çərşənbə axşamı günortadan sonra məktəbdə aktiv silahlı şəxs barədə məlumat aldıqlarını açıqlayıb.
Hadisə yerinə daxil olan polis əməkdaşları binada çoxsaylı cəsəd aşkarlayıb. Hücumçu olduğu ehtimal edilən şəxs də ölü tapılıb.
Rəsmilər hazırda ictimaiyyət üçün əlavə təhlükənin olmadığını bildiriblər və təcili vəziyyət xəbərdarlığı ləğv edilib.
Hadisədən sonra Tamblır Ricdəki orta və ibtidai məktəblər həftənin sonunadək bağlanıb. Yerli hakimiyyət orqanları icmaya psixoloji və sosial dəstək göstəriləcəyini açıqlayıb.

Вооружённое нападение в средней школе в Канаде -
В результате вооруженного нападения в средней школе города Темблер Ридж в провинции Британская Колумбия, Канада, погибло не менее 10 человек, 25 получили ранения. Сообщается, что состояние некоторых пострадавших тяжелое.
По данным «Кавказинфо», Королевская конная полиция Канады (RCMP) сообщила во вторник после полудня о получении информации о наличии активного вооруженного лица в школе.
Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили в здании множество тел. Лицо, предположительно являющееся нападавшим, также было найдено мертвым.
Власти сообщили, что в настоящее время дополнительной угрозы для общества нет, и тревога о чрезвычайной ситуации была отменена.
После инцидента средние и начальные школы в Темблер Ридже закрыты до конца недели. Местные власти объявили, что предоставят психологическую и социальную поддержку сообществу.