Sumqayıtda zəhərlənən uşaqlardan üçünün vəziyyəti ağırdır -
Sumqayıt Tibb Mərkəzinin və Respublika Pediatriya Mərkəzindən Trend-ə verilən məlumata əsasən, dörd uşağın müalicəsi Sumqayıt Tibb Mərkəzinin Uşaq Xəstəxanasında davam etdirilir.
"Dəqiqləşdirilməmiş virus meninqoensofalit diaqnozu təyin edilən 2 nəfərin vəziyyətləri ağır, dəqiqləşdirilməmiş virus infeksiyası diaqnozu təyin edilən 2 nəfərin vəziyyəti stabildir.
Respublika Pediatriya Mərkəzinin nəzdindəki Ə.F.Qarayev adına Uşaq Klinik Xəstəxanasına təxliyə edilən 1 nəfərə (qadın cinsli) isə meninqoensofalit diaqnozu təyin edilib. Hazırda vəziyyəti ağır stabil qiymətləndirilir", - məlumatda bildirilib.
Qeyd edək ki, aprelin 1-də Sumqayıt şəhəri, H.Z.Tağıyev qəsəbəsi 70 ünvanında yaşayan ailənin altı üzvü dəm qazından zəhərlənib. Dəm qazından zəhərlənən altı uşaqdan biri aprelin 4-də xəstəxanada ölüb.

В Сумгайыте сообщили о текущем состоянии пяти детей, отравившихся угарным газом.
Согласно информации, предоставленной Медицинским центром Сумгайыта и Республиканским педиатрическим центром агентству Trend, лечение четырех детей продолжается в Детской больнице Медицинского центра Сумгайыта.
"Состояние двух пациентов с предварительным диагнозом вирусный менингоэнцефалит тяжелое, состояние двух пациентов с предварительным диагнозом вирусная инфекция стабильное.
Одному пациенту (женского пола), эвакуированному в Детскую клиническую больницу имени Э.Ф. Гараева Республиканского педиатрического центра, поставлен диагноз менингоэнцефалит. В настоящее время его состояние оценивается как тяжелое стабильно", - говорится в сообщении.
Отметим, что 1 апреля шесть членов семьи, проживающей по адресу город Сумгайыт, поселок Х.И.Тагиев, дом 70, отравились угарным газом. Один из шести детей, отравившихся угарным газом, скончался в больнице 4 апреля.