Şirvanda evdə partlayış -
Medianews.az “Qafqazinfo”ya istinadən xəbər verir ki, hadisə şəhərin Elşad Əzimov küçəsində yerləşən fərdi evlərdən birində qeydə alınıb.
Partlayış zamanı Şirvan sakini, 1979-cu il təvəllüdlü Mehrəliyeva Aynurə Zakir qızı müxtəlif dərəcəli termik yanıq xəsarətləri və yanıq şoku diaqnozu ilə ağır vəziyyətdə Şirvan Şəhər Mərkəzi Xəstəxanasının reanimasiya şöbəsinə yerləşdirilib.
Daha sonra vəziyyəti ağır olduğu üçün paytaxtdakı Yanıq Mərkəzinə təxliyə olunub.
Fövqəladə Hallar Nazirliyindən bildirilib ki, “112” qaynar telefon xəttinə Şirvan şəhəri, Elşad Əzimov küçəsində fərdi yaşayış evində yanğınla müşaiyət olunmayan partlayış baş verməsi barədə məlumat daxil olub.
Hadisə yerində əməliyyat şəraitinin qiymətləndirilməsi zamanı vətəndaşa məxsus ümumi sahəsi 120 kv.m olan birmərtəbəli dördotaqlı mənzildə, ilkin ehtimala görə, qaz sızması nəticəsində partlayışın baş verdiyi müəyyən edilib.

Ночью в городе Ширван в квартире произошел взрыв.
Medianews.az со ссылкой на «Qafqazinfo» сообщает, что инцидент зафиксирован в одном из частных домов на улице Эльшад Азимов в городе.
В результате взрыва аселенец Ширвана, Айнура Закар кызы Мехреляева 1979 года рождения, с диагнозом ожогов различной степени тяжести и ожогового шока была в тяжелом состоянии доставлена в отделение реанимации Центральной городской больницы Ширвана.
Позже, ввиду тяжести состояния, она была эвакуирована в Центр ожогов в столице.
В Министерстве по чрезвычайным ситуациям сообщили, что на горячую линию «112» поступила информация о взрыве без сопровождающего пожара в частном жилом доме по улице Эльшад Азимов в городе Ширване.
В связи с полученной информацией к месту происшествия незамедлительно были направлены силы Государственной службы противопожарной защиты МЧС.
При оценке оперативной обстановки на месте происшествия было установлено, что в одномэтажной четырехкомнатной квартире общей площадью 120 кв.м, принадлежащей гражданину, предположительно произошел взрыв вследствие утечки газа.