Bəzi istiqamətlərdə avtobuslar gecikə bilər -
Ölkə ərazisində müşahidə edilən qarlı və şaxtalı hava şəraiti ilə əlaqədar sərnişindaşımanı həyata keçirən bütün daşıyıcılar gücləndirilmiş iş rejimində fəaliyyət göstərir.
Bildirilib ki, AYNA-nın Monitorinq Mərkəzi tərəfindən yollarda avtobusların hərəkəti nəzarətə götürülüb. Hazırda bütün marşrutlar üzrə sərnişin tələbatına uyğun olaraq daşımalar həyata keçirilir. Xəttə gündəlik saya uyğun avtobuslar buraxılıb.
Bəzi istiqamətlərdə yollar buz bağladığından nəqliyyat vasitələrinin sürət həddi aşağıdır. Bu səbəbdən avtobuslararası intervallarda artım müşahidə edilə bilər.
Qeyd edilib ki, aidiyyəti qurumlarla birgə ictimai nəqliyyatın rahat və təhlükəsiz fəaliyyətinin təmin edilməsi üçün işlər həyata keçirilir.

В некоторых направлениях автобусы могут опаздывать -
В связи с наблюдаемыми на территории страны снежными и морозными погодными условиями все перевозчики, осуществляющие пассажирские перевозки, работают в усиленном режиме.
Как сообщает Medianews.az, об этом информирует Азербайджанское агентство наземного транспорта (АЙНА).
Отмечается, что Центр мониторинга АЙНА контролирует движение автобусов на дорогах. В настоящее время перевозки осуществляются по всем маршрутам в соответствии с пассажирским спросом. На линии выходят автобусы в количестве, соответствующем ежедневной потребности.
На некоторых направлениях из-за обледенения дорог скорость транспортных средств снижена. По этой причине может наблюдаться увеличение интервалов между автобусами.
Отмечается, что совместно с соответствующими органами ведутся работы по обеспечению комфортного и безопасного функционирования общественного транспорта.