Son vaxtlar Xırdalanda həyət və mənzil evlərinin kütləvi şəkildə satışa çıxarıldığı müşahidə olunur. Mütəxəssislər və sakinlər bunu əsasən nəqliyyat sıxlığı, artan gündəlik yol xərcləri və son aylarda baş verən subasma problemləri ilə əlaqələndirirlər.
Medianews.az bildirir ki, Bakı-Sumqayıt şosesində uzunmüddətli tıxaclar, ictimai nəqliyyatın çatışmazlığı və taksi xərclərinin artması bir çox ailəni paytaxtın mərkəzinə daha yaxın ərazilərə köçməyə sövq edir. Digər tərəfdən, güclü yağışlar nəticəsində bəzi yaşayış evlərində yaranan nəmişlik və subasma halları da satışların artmasına təsir göstərib.
Təkliflərin çoxalması qiymətlərə də təsir edib. Hazırda Xırdalanda 3 otaqlı həyət evləri 35 min manatdan, bəzi 4 otaqlı evlər isə 65-67 min manatdan satışa çıxarılır.//metbuat

В последнее время в Хырдалане наблюдается массовый выход во двор и квартиры домов на продажу. Специалисты и жители связывают это в основном с транспортными заторами, растущими ежедневными дорожными расходами и проблемами подтопления, произошедшими в последние месяцы.
Medianews.az сообщает, что длительные пробки на шоссе Баку-Сумгаит, недостаток общественного транспорта и рост стоимости такси побуждают многие семьи переезжать в районы, более близкие к центру столицы. С другой стороны, сильные дожди, вызвавшие появление сырости и подтоплений в некоторых жилых домах, также повлияли на рост продаж.
Увеличение предложений также сказалось на ценах. В настоящее время в Хырдалане трехкомнатные дома во дворе выставлены на продажу от 35 тысяч манатов, некоторые четырехкомнатные дома — от 65-67 тысяч манатов.//metbuat