Şəhla müəllimə işdən çıxıb?-
Bununla yanaşı, insidenti törədən 10-cu sinif şagirdi Ə.Ş.-nin ailəsi ilə “İdrak” Liseyinin rəhbəri Mönsüm Alışovun oğlu İdris Alışov və liseyin direktoru Natəvan Alışova arasında ailəvi dostluq münasibətlərinin olduğu bildirilir.
İddialara görə, istintaq yekunlaşdıqdan sonra şagirdin təhsilini davam etdirməsi üçün ailəsi tərəfindən Londona göndərilməsi planlaşdırılır.
Məsələ ilə bağlı Şəhla Kamilovanın vəkili Vüqar Əliyevlə əlaqə saxladıq. O, “Qafqazinfo”ya açıqlamasında bildirdi ki, yayılan məlumatlar həqiqəti əks etdirmir: “Müəllim işdən ayrılmayıb. Sadəcə olaraq qısa müddətlik bülletenə çıxıb. Ailə bu kimi yanlış, təsdiqlənməmiş məlumatların, eyni zamanda, gələcəkdə fotolarının yayılmasından narahatdır”.
Qeyd edək ki, bir neçə gün öncə “Qafqazinfo”da müəllimlə hadisəni törədən şagird arasında barışıq əldə olunduğuna dair məlumat dərc olunmuşdu. Məqalədə qeyd edilmişdi ki, barışığı təsdiq edən rəsmi sənəd artıq istintaq orqanına təqdim olunub.
Xatırladaq ki, hadisə bu ilin fevralında Bakıda yerləşən “İdrak” Liseyində baş verib. İttihama görə, 10-cu sinif şagirdi Ə.Ş. atasına məxsus ov tüfəngi ilə təhsil aldığı liseyə gələrək 29 yaşlı riyaziyyat müəllimi Şəhla Kamilovanı güllələyib.
Şagird Cinayət Məcəlləsinin qəsdən adam öldürməyə cəhd maddəsi ilə ittiham olunur. Təqsiri sübuta yetiriləcəyi halda 18 yaşı tamam olmadığı üçün 10 ilədək azadlıqdan məhrum edilə bilər.

Учитель Шахла Камилова, получившая травмы в вооруженном инциденте в лицее «Идрак», уволилась с работы.
Medianews.az сообщает, что об этом информировал Modern.az.
Кроме того, говорится, что между семьей 10-классника Ə.Ш., который спровоцировал инцидент, сыном руководителя лицея «Идрак» Мюнсюмом Алишовым – Идрисом Алишовым, и директором лицея Натаван Алишовой существуют семейные дружеские отношения.
По слухам, после окончания расследования планируется отправить ученика в Лондон для продолжения обучения по инициативе его семьи.
Мы связались с адвокатом Шахлы Камиловой Вугаром Алиевым по этому вопросу. В его комментарии для «Qafqazinfo» он заявил, что распространяемая информация не соответствует действительности: «Учитель не увольнялся. Он всего лишь взял краткосрочный больничный. Семья обеспокоена подобными неверными, неподтвержденными сведениями, а также возможной в будущем публикацией его фотографий».
Отметим, что несколько дней назад на «Qafqazinfo» была опубликована информация о том, что между учителем и учеником, участником инцидента, было достигнуто примирение. В статье отмечалось, что официальный документ, подтверждающий примирение, уже представлен в следственные органы.
Напомним, что инцидент произошел в феврале этого года в лицее «Идрак», находящемся в Баку. По обвинению, 10-классник Ə.Ш. пришел в лицей с охотничьим ружьем, принадлежащим его отцу, и произвел выстрелы в 29-летнюю учительницу математики Шахлу Камилову.
Ученик обвиняется по статье Уголовного кодекса об умышленном покушении на убийство. В случае подтверждения вины, учитывая, что ему еще не исполнилось 18 лет, ему может грозить до 10 лет лишения свободы.