İlham Əliyev bu sazişi
“Azərbaycan Respublikası Hökuməti ilə Qvineya Respublikası Hökuməti arasında Qvineya Respublikasında “ASAN xidmət” modelinin tətbiqi ilə bağlı əməkdaşlığa dair Saziş” təsdiq edilib.
Medianews.az xəbər verir ki, bununla bağlı Prezident İlham Əliyev Fərman imzalayıb.
Fərmana əsasən, 2026-cı il martın 16-da Bakı şəhərində imzalanmış “Azərbaycan Respublikası Hökuməti ilə Qvineya Respublikası Hökuməti arasında Qvineya Respublikasında “ASAN xidmət” modelinin tətbiqi ilə bağlı əməkdaşlığa dair Saziş” təsdiq edilib.
Bu Fərmanın 1-ci hissəsində göstərilən Saziş qüvvəyə mindikdən sonra Azərbaycan Prezidenti yanında Vətəndaşlara Xidmət və Sosial İnnovasiyalar üzrə Dövlət Agentliyi onun müddəalarının həyata keçirilməsini təmin etməli, Xarici İşlər Nazirliyi Sazişin qüvvəyə minməsi üçün zəruri olan dövlətdaxili prosedurların yerinə yetirildiyi barədə Qvineya Respublikası Hökumətinə bildiriş göndərməlidir.

Утверждено «Соглашение между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Республики Гвинея о сотрудничестве в области внедрения модели „ASAN xidmət“ в Республике Гвинея».
Medianews.az сообщает, что по этому поводу Президент Ильхам Алиев подписал Указ.
В соответствии с Указом, утверждено «Соглашение между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Республики Гвинея о сотрудничестве в области внедрения модели „ASAN xidmət“ в Республике Гвинея», подписанное 16 марта 2026 года в городе Баку.
После вступления в силу Соглашения, указанного в части 1 настоящего Указа, Государственное агентство по обслуживанию граждан и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики должно обеспечить выполнение его положений, а Министерство иностранных дел должно направить Правительству Республики Гвинея уведомление о выполнении необходимых внутригосударственных процедур для вступления Соглашения в силу.