Venesuelada zəlzələ zamanı
Bu barədə Venesuela Milli Assambleyasının sədri Xorxe Rodriqes özünün “Telegram” kanalında məlumat yayıb.
Onun dərc etdiyi gündəlik hökumət məlumatına əsasən, 16 740 nəfər yaralanıb, 17 907 sakin evsiz qalıb. 190 bina tamamilə dağılıb, daha 856 bina ciddi ziyan görüb. Axtarış-xilasetmə əməliyyatı zamanı 6 462 nəfər xilas edilib. 33 652 zərərçəkənə tibbi yardım göstərilib, 128 324 ailəyə yardım edilib. Müvəqqəti düşərgələrdə 20 903 nəfər yerləşdirilib, zərərçəkənlərə 10 min tondan çox ərzaq çatdırılıb.
Xatırladaq ki, iyunun 24-də Venesuelada təxminən 40 saniyə intervalla 7,2 və 7,5 maqnitudalı iki zəlzələ baş verib. Əsas yeraltı təkanlardan sonra 1 275 afterşok qeydə alınıb.//Report

В Венесуэле число погибших в результате разрушительных землетрясений достигло 4 734 человек.
Medianews.az со ссылкой на «Report» сообщает, что об этом сообщил председатель Национальной Ассамблеи Венесуэлы Хорхе Родригес на своем канале в «Telegram».
Согласно ежедневным данным правительства, опубликованным им, 16 740 человек получили ранения, 17 907 жителей остались без жилья. 190 зданий полностью разрушены, еще 856 зданий получили серьезные повреждения. Во время поисково-спасательной операции было спасено 6 462 человека. Медицинскую помощь получили 33 652 пострадавших, помощь оказана 128 324 семьям. Во временных лагерях размещено 20 903 человека, пострадавшим доставлено более 10 тысяч тонн продовольствия.
Напомним, что 24 июня в Венесуэле с интервалом примерно в 40 секунд произошло два землетрясения магнитудой 7,2 и 7,5. После основных подземных толчков зарегистрировано 1 275 афтершоков.