Mahnı sözlərinə görə 3 ilədək
Türkiyəli müğənni Mabel Matiz (Fatih Karaca) barəsində açılan cinayət işində prokuror 6 aydan 3 ilədək həbs cəzası tələb edib.
Medianews.az xəbər verir ki, İstanbul 54-cü Asliye Cinayət Məhkəməsində baxılan iş “Perperişan” adlı mahnının sözlərində əxlaqa zidd məzmun və açıq erotik ifadələrin olduğu iddiası ilə bağlıdır.
İttihama görə, əsər yaş məhdudiyyəti olmadan yayımlandığı üçün uşaqlar üçün risk yarada bilər.
Məhkəmədə iştirak etməyən sənətçinin vəkilləri müdafiə üçün əlavə vaxt istəyib. Ailə və Sosial Xidmətlər Nazirliyinin nümayəndəsi isə mahnı sözlərinin əxlaqa zidd seksual məzmun təşkil etdiyini və cinayət tərkibi yaratdığını bildirib.
Prokuror yekun rəyində Karacanın “əxlaqa zidd məzmunlu materialların yayılmasına vasitəçilik” maddəsi ilə 6 aydan 3 ilədək azadlıqdan məhrum edilməsini tələb edib.

Турецкий певец Мабель Матиз (Фатих Караджа) по делу было предъявлено обвинение, прокурор запросил наказание в виде лишения свободы от 6 месяцев до 3 лет.
Как сообщает Medianews.az, дело рассматривается в Стамбульском 54-м уголовном суде первой инстанции и связано с обвинениями в аморальном содержании и откровенно эротических выражениях в тексте песни "Perperişan".
Обвинение утверждает, что произведение было распространено без возрастных ограничений, что может представлять риск для детей.
Юристы артиста, не присутствовавшего на суде, попросили дополнительное время для защиты. Представитель Министерства семьи и социальных служб заявил, что слова песни содержат аморальный сексуальный контент и имеют состав преступления.
В своем окончательном заключении прокурор потребовал для Караджи наказания по статье "посредничество в распространении материалов, противоречащих морали" с лишением свободы на срок от 6 месяцев до 3 лет.