Hava şəraiti dəyişəcək -
“Meteoroloji proqnozlara əsasən, qarşıdakı günlərdə ölkəmizin bəzi ərazilərində yağıntılı və əlverişsiz hava şəraiti gözlənilir. Bu hal yollarda sürüşkənliyin artmasına, görünmə məsafəsinin azalmasına və hərəkət zamanı əlavə risklərin yaranmasına səbəb ola bilər”.
Medianews.az xəbər verir ki, bu barədə Bakı şəhər Dövlət Yol Polisi İdarəsi (BDYPİ) müraciətində deyilir.
Baş Dövlət Yol Polisi sürücülərə və piyadalara bir daha diqqətli olmağı tövsiyə edib.
“Sürücülərdən xahiş edirik ki, hərəkət sürətini yol və hava şəraitinə uyğun seçsinlər, öndə hərəkət edən nəqliyyat vasitəsi ilə təhlükəsiz ara məsafəsini qorusunlar, qəfil manevrlərdən və kəskin əyləclərdən çəkinib yağış, duman və ya qar zamanı işıqlandırma sistemlərinin sazlığına xüsusi diqqət yetirsinlər, zərurət olmadıqca riskli ötmə əməliyyatları aparmasınlar”, - qurumdan bildirilib.
Piyadalara tövsiyə olunub ki, yolu yalnız müəyyən olunmuş yerlərdən keçsinlər, hərəkətə başlamazdan əvvəl nəqliyyat vasitələrinin məsafəsini və sürətini düzgün qiymətləndirsinlər, qaranlıq və görünüşün məhdud olduğu hava şəraitində daha diqqətli olsunlar.

Погодные условия изменятся -
«Согласно метеорологическим прогнозам, в ближайшие дни в некоторых районах нашей страны ожидаются осадки и неблагоприятные погодные условия. Это может привести к увеличению скользкости на дорогах, снижению видимости и возникновению дополнительных рисков во время движения».
Как сообщает Medianews.az, об этом говорится в обращении Государственной автомобильной полиции города Баку (БДАП).
Главная Государственная автомобильная полиция вновь рекомендует водителям и пешеходам быть внимательными.
«Просим водителей выбирать скорость движения в соответствии с дорожными и погодными условиями, сохранять безопасную дистанцию с движущимся впереди транспортным средством, избегать резких маневров и резкого торможения, особенно уделять особое внимание исправности осветительных систем в дождливую, туманную или снежную погоду, а также не выполнять рискованные обгоны без необходимости», — говорится в заявлении ведомства.
Пешеходам рекомендовано переходить дорогу только в определённых местах, перед началом движения правильно оценивать расстояние и скорость транспортных средств, а также быть более внимательными в темное время суток и при условиях ограниченной видимости.