“Gözəllik kraliçası” evində ölü tapıldı -
Medianews.az xəbər verir ki, başından güllə yarası almış Qomesin qətlində qayınanası şübhəli bilinir.
Mexiko prokurorluğu işi qəsdən adam öldürmə kimi tövsif edib.
2017-ci ildə Aşağı Kaliforniya ştatında “Miss Teen Universe” titulunu qazanmış Qomesin aprelin 15-də qətlə yetirildiyi güman edilir. Polisin məlumatına görə, hadisə baş verdikdə o, həyat yoldaşı Alexandro Qomes və onun anası Erika Mariya ilə birlikdə evdə olub.
Xüsusi diqqət çəkən məqam hadisə barədə polisə 1 gün sonra məlumat verilməsidir. Bu, hüquq-mühafizə orqanlarında müraciətin gecikdirilməsinin səbəbləri barədə suallar doğurub.
Qeyd edək ki, faciə Meksikada qadınlara qarşı zorakılıq səbəbindən artan ictimai narazılıq fonunda baş verib. Yerli vətəndaş təşkilatları işin femisid - BMT Qadınlar Təşkilatının (UN Women) “gender motivli qəsdən adamöldürmə” kimi müəyyən etdiyi cinayət olaraq tövsif edilməsini tələb edir.//Qafqazinfo

В доме «Королевы красоты» нашли мёртвого человека -
Medianews.az сообщает, что Гомес, получившая огнестрельное ранение в голову, предположительно была убита, и подозреваемой в убийстве считается ее свекровь.
Прокуратура Мехико квалифицировала дело как преднамеренное убийство.
Гомес, которая в 2017 году получила титул «Мисс Подросток Вселенная» в штате Нижняя Калифорния, предположительно была убита 15 апреля. По информации полиции, во время инцидента она находилась дома вместе с мужем Алехандро Гомесом и его матерью Эрикой Марией.
Особое внимание привлекает тот факт, что в полицию сообщили о происшествии только через сутки. Это вызвало вопросы о причинах задержки обращения в правоохранительные органы.
Отметим, что трагедия произошла на фоне растущего общественного недовольства из-за насилия над женщинами в Мексике. Местные общественные организации требуют квалифицировать дело как фемицид — преступление, которое Организация Объединенных Наций по правам женщин (UN Women) определяет как «преднамеренное убийство по гендерным мотивам». //Qafqazinfo