Məşhur xizəkçi şəxsi həyatı ilə
2026-cı il Milano–Kortina 2026 Qış Olimpiya Oyunlarında iki gümüş medal qazanan məşhur sərbəst xizəkçi Eylin Qu bu dəfə idman uğurları ilə deyil, şəxsi həyatı ilə gündəmə gəlib.
Medianews.az xəbər verir ki, ABŞ-də doğulan və Çin adına yarışan 22 yaşlı idmançının yalnız dəvətlə qoşulmaq mümkün olan tanışlıq tətbiqində profilinin göründüyü iddia edilir.
Adətən məşhurların, idmançıların və iş dünyasının varlı şəxslərinin istifadə etdiyi bu tətbiqdə Eylin Quya aid olduğu deyilən profil qısa müddətdə sosial mediada diqqət çəkib.
İddia olunan profildə idmançı barədə bir sıra şəxsi məlumatlar yer alıb:
• Yaş: 22
• Boy: 175 sm
• Dil bilikləri: ingilis və mandarin (Çin Xalq Respublikasının rəsmi dili sayılan əsas Çin-Tibet dili)
• Vətəndaşlıq: Çin
• Peşə: model və idmançı
• Təhsil: Stanford Universiteti
• Sərvəti: təxminən 50 milyon dollar
• Maraqları: fəlsəfə, kvant fizikası, gündəlik yazmaq
• Hobbilər: qaçış, xizək sürmə, piano
Profil məlumatlarında onun keçmiş münasibətlərindən birinin kriptovalyuta milyarderi Çanpen Zao ilə olduğu da iddia edilir.
İdman və akademiyada uğurlu karyera
ABŞ-də doğulan Qu Çin yığmasının heyətində çıxış edir və idman nailiyyətləri ilə yanaşı akademik fəaliyyəti ilə də tanınır. O, Stanford Universitetində təhsil alır və eyni zamanda bir sıra beynəlxalq lüks brendlərin reklam siması kimi moda sənayesində də aktivdir.
“Qar şahzadəsi”
2026 Qış Olimpiadasında iki gümüş medal qazanan idmançı sosial şəbəkələrdə milyonlarla izləyiciyə sahibdir. “Forbes”in məlumatına görə, “Qar şahzadəsi” ləqəbi ilə tanınan Qu, illik təxminən 23 milyon dollar gəlirlə dünyanın ən çox qazanan idmançıları sırasındadır.

Известная фристайлистка Эйлин Цю, завоевавшая две серебряные медали на Зимних Олимпийских играх Милан–Кортине 2026 года, на этот раз оказалась в центре внимания не благодаря спортивным достижениям, а из-за своей личной жизни.
Как сообщает Medianews.az, спортсменка 22 лет, родившаяся в США и выступающая за Китай, якобы имеет профиль в приложении для знакомств, доступ к которому возможен только по приглашению.
В этом приложении, которое обычно используют знаменитости, спортсмены и состоятельные люди из делового мира, профиль, приписываемый Эйлин Цю, в короткие сроки привлек внимание в социальных сетях.
В предполагаемом профиле спортсменки содержится ряд личных данных:
• Возраст: 22
• Рост: 175 см
• Знание языков: английский и мандарин (основной китайско-тибетский язык, считающийся официальным языком Китайской Народной Республики)
• Гражданство: Китай
• Профессия: модель и спортсменка
• Образование: Стэнфордский университет
• Состояние: примерно 50 миллионов долларов
• Интересы: философия, квантовая физика, ежедневное ведение записей
• Хобби: бег, катание на лыжах, игра на пианино
В информации профиля также утверждается, что у неё были прошлые отношения с миллиардером из мира криптовалюты Чжанпеном Цао.
Успешная карьера в спорте и на академическом поприще
Родившаяся в США, Цю выступает за сборную Китая и известна не только своими спортивными достижениями, но и академической деятельностью. Она учится в Стэнфордском университете и одновременно является лицом рекламы ряда международных люксовых брендов, активно участвуя в модной индустрии.
«Снежная принцесса»
Спортсменка, завоевавшая две серебряные медали на Зимних Олимпийских играх 2026 года, имеет миллионы подписчиков в социальных сетях. По данным «Forbes», Цю, известная под прозвищем «Снежная принцесса», входит в число самых высокооплачиваемых спортсменов мира с годовым доходом около 23 миллионов долларов.