Город Санкт-Петербург и Ленинградская область в России подверглись массовой атаке с помощью дронов, в результате которой три человека получили ранения.
Medianews.az сообщает, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подтвердил сильный пожар на одном из складов компании "Wildberries" в деревне Новосаратовка Всеволожского района. В результате пожара трое человек получили травмы. Пострадавшие были госпитализированы.
После атаки компания "Wildberries" временно прекратила работу двух логистических комплексов, расположенных в поселке Шушары Санкт-Петербурга и в промышленной зоне Уткина Завод.
Еще один дрон нанес удар по складу птицефабрики "Северная" в поселке Синявино Кировского района Ленинградской области. Склад был поврежден. По предварительным данным, в результате этой атаки, произошедшей в Кировском районе, пострадавших нет.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил, что объекты гражданской инфраструктуры на Московском шоссе также пострадали от удара.
В течение ночи было сбито в общей сложности 59 дронов над Санкт-Петербургом и Ленинградской областью. Из них 50 были уничтожены на территории Ленинградской области.
Из-за угрозы дронов на десяти российских аэропортах были введены ограничения на полеты. Эти ограничения охватили аэропорты Бугульмы, Нижнекамска, Чебоксар, Казани, Самары, Ульяновска, Саратова, Пензы и Пскова.
Пулково аэропорт в Санкт-Петербурге также некоторое время не принимал самолеты и запрещал полеты.