Medianews.az
Дом, в котором родился Гитлер
146 просмотров

Дом, в котором родился Гитлер был отдел полиции

В Австрийском городе Браунау-ам-Инн в доме, где родился Адольф Гитлер, начал работу полицейский участок.

Об этом сообщило агентство "Reuters".

Сообщается, что австрийские власти передали здание полиции с целью предотвратить превращение дома в место паломничества неонацистов.

По информации, государство изъяло дом у прежнего владельца в 2017 году после длительных споров. Раньше в здании работала благотворительная организация, оказывающая помощь инвалидам. В 2019 году было принято решение о его реконструкции и преобразовании в полицейский участок.

Перед зданием установлен памятный камень, привезённый из лагеря заключения Маутхаузен, на котором написано «Фашизм — никогда больше». На памятнике имя Гитлера не указано.

Руководитель отдела истории Министерства внутренних дел Австрии Штефан Млычох заявил, что цель — устранить символическое значение здания, связанное с Гитлером, и разрушить мистический подход, сформировавшийся вокруг него.

Отметим, что несмотря на то, что Адольф Гитлер родился в этом доме в 1889 году, он прожил там всего несколько недель. В период нацистского режима в здании действовал музей искусств, а сооружение было известно как «Дом, в котором родился фюрер»./Axşam.az

Присоединяйтесь к нам