Medianews.az
«Бриллиант ханым посмотрела репетицию, затем рассердилась и сказала: „Что это за название ты дал спектаклю?“» — от Адялета Гаджиева
193 просмотров

«Бриллиант ханым посмотрела репетицию, затем рассердилась и сказала: „Что это за название ты дал спектаклю?“» — от Адялета Гаджиева ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ИСПОВЕДИ - ФОТО

«В Гяндже у нас много семейных друзей. Никогда не думал, что когда-нибудь буду работать здесь. Я люблю Гянджу так же сильно, как и Баку. Эти дружбы помогают мне в работе. Мы всей семьёй постоянно приезжали в Гянджу. В эти дни г-жа Бриллиант приехала в Гянджу. Мы были в гостях в театре, ходили в музей. Наш театровед Анар Бюрджалиев рассказал г-же Бриллиант об истории театра и подарил ей свою книгу. Г-же Бриллиант очень понравились рояли в фойе нашего театра. У нас два рояля. Г-жа Бриллиант сыграла на обоих и проверила их строй».

Это в интервью Medianews.az сказал директор Государственного национального драматического театра Гянджи, заслуженный работник культуры Адальет Гаджиев.

Затем он рассказал о поддержке народной артистки, своей супруги Бриллиант Дадашовой: «Когда г-жа Бриллиант пришла в наш театр, на сцене шли репетиции спектакля „Захри-мар“.

Её первый вопрос был: „Какое название вы дали спектаклю?“ Потом, когда я объяснил, почему выбрано такое название, она сказала, что „название подходит к спектаклю“. Но сначала она немного рассердилась: „Что это за название для спектакля?!“ (смеется).

Это произведение посвящено борьбе с наркоманией. Я всегда чувствую поддержку г-жи Бриллиант. Она никогда не вмешивалась в мою работу. Она всегда говорит, что со стороны могут говорить много чего, но ты — тот, кто в деле. Ты знаешь лучше» — сказал он.


Адальет Гаджиев также рассказал о привязанности Бриллиант Дадашовой к театру: «Вы знаете, что семья г-жи Бриллиант была тесно связана с театром. Её дяди — Малик Дадашов, Салман Дадашов, и кузен Рафаэль Дадашов — были известными деятелями театра.

Любовь г-жи Бриллиант к театру также пришла из семьи. Она прекрасно знает трудности театра. Кстати, до того как г-жа Бриллиант впервые вышла на сцену, её записи звучали в постановках Шекинского государственного драматического театра.

Никто не видел её лица, но слышали голос. Люди говорили: „Хотелось бы хоть раз увидеть лицо этой девушки“. Мы услышали первый голос Бриллиант, а затем увидели её лицо. Честно говоря, впервые я услышал её голос по радио. Когда она позвонила и сказала: „Меня зовут Бриллиант“, я рассмеялся. Сказал: „Бриллиант, которая поёт по радио?“ Мы впервые встретились перед школой имени Бюльбюля» — рассказал он.

Присоединяйтесь к нам