В результате наводнений, произошедших за последние дни в штате Ассам на северо-востоке Индии, по меньшей мере 41 человек погиб, а более 650 тысяч человек пострадали.
Об этом сообщили местные органы.
Отмечается, что за последние 24 часа в результате наводнений погибли еще 10 человек, таким образом общее число жертв природного бедствия достигло 41.
Все службы работают на местах в связи с беспрецедентной ситуацией наводнений, вызванных ливневыми дождями и чрезмерными осадками.
Населению распределяют продукты питания, питьевую воду, лекарства и средства гигиены, в пострадавших районах продолжаются спасательные операции.
В спасательных мероприятиях задействованы армия, Военно-воздушные силы и другие учреждения. В труднодоступных районах для доставки первой необходимой помощи изолированным от внешнего мира людям используются дроны.
Метеорологический департамент Индии объявил предупреждение о циклонe, грозах и сильных дождях на следующие четыре дня в некоторых районах.
Также сообщается, что в некоторых реках региона уровень воды превысил опасный порог./oxu.az