Medianews.az
В Индии тяжелые последствия ливней и наводнений:
121 просмотров

В Индии тяжелые последствия ливней и наводнений: По меньшей мере 41 человек погиб, более 650 тысяч пострадали.

В результате наводнений, произошедших за последние дни в штате Ассам на северо-востоке Индии, по меньшей мере 41 человек погиб, а более 650 тысяч человек пострадали.

Об этом сообщили местные органы.

Отмечается, что за последние 24 часа в результате наводнений погибли еще 10 человек, таким образом общее число жертв природного бедствия достигло 41.

Все службы работают на местах в связи с беспрецедентной ситуацией наводнений, вызванных ливневыми дождями и чрезмерными осадками.

Населению распределяют продукты питания, питьевую воду, лекарства и средства гигиены, в пострадавших районах продолжаются спасательные операции.

В спасательных мероприятиях задействованы армия, Военно-воздушные силы и другие учреждения. В труднодоступных районах для доставки первой необходимой помощи изолированным от внешнего мира людям используются дроны.

Метеорологический департамент Индии объявил предупреждение о циклонe, грозах и сильных дождях на следующие четыре дня в некоторых районах.

Также сообщается, что в некоторых реках региона уровень воды превысил опасный порог./oxu.az

Присоединяйтесь к нам