Pezeşkianla dövlət televiziyası arasında gərginlik: Canlı yayım dayandırıldı
Tehranda tədbir zamanı İran Prezidenti Məsud Pezeşkianla dövlət televiziyası (İRİB) arasında canlı yayım böhranı yaşanıb.
Oxu.Az bunu "gdh.digital"a istinadən xəbər verir.
Bildirilir ki, bəzi mühüm layihələrin təqdimatı üçün kürsüyə çıxan Pezeşkian çıxışı zamanı dövlət televiziyası müxbirinin müdaxiləsi ilə qarşılaşıb.
Müxbirin "Canlı yayımdayıq, vaxtı düzgün idarə etsəniz, məmnun olarıq" şəklindəki xəbərdarlığı zalda gərginliyi artırıb. Müxbirin bu xəbərdarlığına sərt şəkildə cavab verən Pezeşkian çıxışını dayandıraraq "Yayımlamayın, önəmli deyil, biz öz işimizi görərik" deyib.

Во время мероприятия в Тегеране между президентом Ирана Масудом Пезешкияном и государственным телевидением (IRIB) произошёл кризис прямого эфира.
Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на "gdh.digital".
Отмечается, что Пезешкиан, вышедший на трибуну для презентации некоторых важных проектов, столкнулся с вмешательством корреспондента государственного телевидения во время своего выступления.
Предупреждение корреспондента в зале: "Мы в прямом эфире, если вы правильно распорядитесь временем, будем признательны" — вызвало напряжённость. Пезешкиан дал жёсткий ответ на это предупреждение, прервал своё выступление и сказал: "Не транслируйте, это неважно, мы сделаем свою работу сами".
После этого иранское государственное телевидение прекратило прямую трансляцию программы открытия и затем затемнило экран.