Bakıda məhkum kamera yoldaşını
Medianews.az xəbər verir ki, hadisə bir neçə ay əvvəl Xətai rayonunda yerləşən 7 saylı cəzaçəkmə müəssisəsində baş verib. Daha əvvəl haqqında məlumat yayılmayan qətllə bağlı məhkəmə prosesi bu gün başlayıb.
İş materiallarında yazılıb ki, məhkumlar Nurullah Əkbərli və Xəqani Şükürov arasında dört divar arasında başlayan mübahisə qanla bitib. Nəticədə N.Əkbərli qeyri-qanuni yolla “içəri” keçirdiyi kəsici alətlə X.Şükürovu qətlə yetirib.
Bu əməlinə görə ona həm qəsdən adam öldürmə, həm də cəzaçəkmə müəssisəsində qadağan olunmuş əşya saxlama maddələri ilə yekun ittiham verilib. Təqsiri sübuta yetirilsə, Nurullah ən azı əlavə 9 il həbsdə qalacaq.//Qafqazinfo

В Баку заключённый в исправительном учреждении убил соседа по камере.
По сообщению Medianews.az, инцидент произошёл несколько месяцев назад в исправительном учреждении №7, расположенном в районе Хатаи. Судебный процесс по поводу ранее нераскрытого убийства начался сегодня.
В материалах дела указано, что ссора между заключёнными Нуруллахом Акберли и Хакани Шукуровым, возникшая в замкнутом пространстве, закончилась кровопролитием. В результате Н. Акберли с незаконно пронесённым острым предметом убил Х. Шукурова.
Ему предъявлены окончательные обвинения как в умышленном убийстве, так и в хранении запрещённых предметов в исправительном учреждении. В случае доказательства вины Нуруллах останется в тюрьме минимум ещё на 9 лет. //Qafqazinfo