В Кардагая мост, который, так сказать, соединял поселок Умбаки с материком Апшерон, был разрушен в результате войны США и Ирана... Не волнуйтесь, это была фейковая новость, я тоже решил присоединиться к народу, сейчас весь мир наполнен ложными новостями.
Кстати, чтобы было интересно, давайте сообщим одну новость. К нам из Ирана в основном приезжали торгующие религией и наркотиками, после начала войны среди народа возникло беспокойство, что, возможно, в этих торговых путях возникнут проблемы. По информации официальных органов, в Агджабеди иранские товарищи были задержаны с несколькими килограммами наркотиков. То есть не волнуйтесь, процесс продолжается. Наши муллы-братья продолжают бросать нам опиум даже под дождём бомб Трампа и Нетаньяху. Молодцы, что еще скажешь. Они вообще не теряют себя.
Тот самый мост в Кардагае унесло паводком. Люди же переходят мост по газовой трубе, которая рядом с мостом. Если говорить геополитическими терминами, они пробивают блокаду паводком.
В Масазыре на асфальтовой дороге образовалась чёрная дыра. В Мехдиабаде школа треснула, даже учебный процесс приостановлен, министерство поручило детям пока что ходить к репетитору, а трещины залатают, когда вернётесь.
Один наш друг дал себе название «живущий в воде и на суше», после того как его дом затопило паводковыми водами. Говорит, раньше я входил в семью пресмыкающихся, а теперь стал живущим в воде и на суше, ты же образованный человек, как ты думаешь, куда меня ведет этот процесс эволюции?
Я сказал, на самом деле это не эволюция, а деволюция (обратная «эволюция»), регресс, потому что по эволюции пресмыкающиеся появились от живущих в воде и на суше, это более поздний этап: «А ты превратился из млекопитающего в пресмыкающегося, а теперь и в живущего в воде и на суше, надеюсь, благодаря нашей успешной экономической и социальной политике, ты в следующий раз не станешь акулой». Друг ответил, что он не вмешивается в политику, а я его загнал в революцию, девальвацию и другие провокационные темы. Потом он положил трубку (или бросил телефон в воду дома, потому что в последний момент я услышал тихий плеск) и больше со мной не разговаривает.
Но в любом случае есть развитие, кто этого не видит — слеп. Например, настолько много дождя выпало, что кубические камни намокли, как промокаемая бумага, и до сих пор не высыхают, однако Бакинский ШИХ сразу начал мыть улицы мыльной водой. По мнению некоторых черных сил, не финансируемых ни откуда, критиковавших данную позицию, поливать город заново было бессмысленно.
Просто нужно понимать, что сейчас у нас в стране много мыла, им и моем улицы. Что еще мы будем делать с таким количеством мыла?
С другой стороны, еще во времена Советского Союза наша мировая известная певица Зейнаб ханым давала концерты в Европе и рассказывала нам через АзТВ о тех сказочных мирах. Один из эпизодов, который я помню лучше всего, был именно о том, как моют улицы шампунем. Если не ошибаюсь, уважаемый артист видел это в Амстердаме. Так что, теперь Баку ничем не уступает Амстердаму, а то, может, и превзошел, потому что там, скорее всего, не моют улицы во время дождя.
Есть притча, похожая на то, что мы моем воду водой, закончим на ней рассказ, пусть нашим читателям пройдет день хорошо, аминь.
В одни из многих лет двоих наших голодных писателей пригласили на один банкет. На столе были птичье молоко, мясо газели, всё было, писатели, оказавшиеся в изобилии, приступили к еде с жадностью. Вдруг один из артистов увидел, что другой отламывает хлеб и ест с кабабом. Сказал: «Эй, что ты делаешь, ешь мясо с мясом!»
Замин ХАДЖИ