Medianews.az
Армения отказалась выдать представителя криминального мира России.
121 просмотров

Армения отказалась выдать представителя криминального мира России.

Бизнесмен Рубен Татулян, находящийся в розыске российскими правоохранительными органами по делу о мошенничестве, не будет экстрадирован в РФ.

Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на Генеральную прокуратуру Армении.

Указывается, что Татулян, находящийся в розыске уполномоченных органов Российской Федерации, был задержан полицией Армении 7 ноября 2025 года.

"Поскольку Татулян не является гражданином Республики Армения, он не был заключен под стражу и не может быть передан иностранному государству", — сообщили в прокуратуре.

Ранее пресс-секретарь МВД Армении Нарек Саркисян сообщил ТАСС, что информация о задержании Татуляна была передана прокурору и лицу, начавшему розыск, в установленном порядке.

В России Татулян, известный в криминальном мире под именем Робсон, разыскивается по обвинениям в мошенничестве, организации преступной группы и организации убийства.

Поделиться:

Присоединяйтесь к нам

БОЛЬШЕ ЧИТАТЬ