Medianews.az
Чак Расселу 74 года
178 просмотров

Чак Расселу 74 года умер

Американский режиссер, сценарист и продюсер Чак Рассел скончался в возрасте 74 лет.

Об этом сообщили родственники покойного изданию TMZ.

Причина смерти кинематографиста пока неизвестна.

Отметим, что режиссер родился 9 мая 1952 года в штате Иллинойс, США. Рассел начал режиссерскую карьеру в конце 80-х годов с фильмов ужасов "Кошмар на Вязовой улице 3: Борцы со сном" и "Капля". Комедия "Маска" (1994) с Джимом Керри в главной роли, номинированная на премию "Оскар", принесла ему мировую славу.

К другим популярным проектам режиссера относятся боевик "Стиратель" (1998) с Арнольдом Шварценеггером и "Царь скорпионов" (2002), где Дуэйн Джонсон сыграл свою первую главную роль. Обе ленты стали кассовыми хитами после выхода на экраны.

После долгой паузы в карьере Рассел вернулся в середине 2010-х годов, сняв боевики с участием Джона Траволты и Брюса Уиллиса — "Я – гнев" (2016) и "Город рая" (2022). Его последней работой стал ремейк фильма ужасов "Проклятый трон", вышедший в 2024 году.//Oxu.Az

Поделиться:

Присоединяйтесь к нам