Elşad Qarayevin vəsiyyəti nədir?
"Hər dəfə rayona gələndə qardaşlarımın məzarını ziyarət edirəm. Bu dünyadan hamımız köçəcəyik. Amma köçməyin də özünün bir üsulu var. Bir var desinlər, Allah rəhmət eləsin, bir də var deməsinlər. Ona görə insan gərək elə yaşasın ki, həmişə ona rəhmət oxusunlar.
Atamdan sonra böyük qardaşım Manaf bizə atalıq edib. Biz 7 qardaş, 1 bacı olmuşuq. İndi 4 qardaşım sağ qalıb. Rəvana və anasına da demişəm ki, məzarım qardaşlarımın yanında olsun. Valideynlərimin və bacımın qəbirləri kənddədir, amma demişəm ki, məni qardaşlarımın yanında dəfn edin" deyə, Elşad Qarayev bildirib.(axsam.az)

Какова завещание Эльшада Караева?
"Каждый раз, когда приезжаю в район, посещаю могилы своих братьев. Мы все уйдем из этого мира. Но и уходить тоже нужно с определенным подходом. Одно дело, когда говорят «Пусть Аллах помилует», и совсем другое — когда вообще не говорят. Поэтому человек должен жить так, чтобы о нем всегда молились.
После моего отца наш старший брат Манаф стал для нас как отец. Нас было 7 братьев и 1 сестра. Сейчас осталось живо 4 наших брата. Я также сказал Раване и ее матери, чтобы моя могила была рядом с могилами братьев. Могилы моих родителей и сестры находятся в селе, но я попросил похоронить меня рядом с братьями", — заявил Эльшад Караев. (axsam.az)