Rusiya yük təyyarələri Tehrana endi - Nə daşıyırlar?
Belə bir sensasiyalı iddia ilə britaniyalı deputat, təhlükəsizlik məsələləri üzrə sabiq kiçik nazir Tom Tugendhat çıxış edib.
Onun sözlərinə görə, bu, İran rəhbərliyinin hakimiyyətin mümkün çöküşünə hazırlaşdığını göstərə bilər.
"Biz Rusiya yük təyyarələrinin Tehrana eniş etdiyini görürük, onların ehtimal ki, silah və sursat daşıdığı və İrandan külli miqdarda qızıl çıxarıldığı barədə məlumatlar alırıq", - o, bildirib.
Qeyd edək ki, İranda dolların kəskin bahalaşması və iqtisadi çöküşə görə kütləvi aksiyalar keçirilir. (Axar.az)

Российские грузовые самолёты приземлились в Тегеране, и из Ирана вывезено значительное количество золота.
С таким сенсационным заявлением выступил британский депутат, бывший заместитель министра по вопросам безопасности Том Тугендхат.
По его словам, это может свидетельствовать о том, что руководство Ирана готовится к возможному краху власти.
"Мы видим, что российские грузовые самолёты приземляются в Тегеране, получаем информацию, что они, вероятно, перевозят оружие и боеприпасы, а из Ирана вывозится большое количество золота", — заявил он.
Отметим, что в Иране проходят массовые акции протеста из-за резкого подорожания доллара и экономического кризиса. (Axar.az)