Medianews.az
СРОЧНО!
241 просмотров

СРОЧНО! Жесткое наказание за происшествие в бакинском метро: есть уволенные

Вчера примерно в 12:10 в кабеле прерывателя линии метро Баку на участке "Улдуз-Нариманов" произошло короткое замыкание, в результате чего было прервано питание контактной сети. В итоге до 15:00 на всех станциях Бакинского метрополитена было временно ограничено вход пассажиров, что вызвало проблемы в передвижении тысяч пассажиров.

По информации Medianews.az со ссылкой на Qaynarinfo, председатель ОАО "Бакинский метрополитен" Вусал Асланов отстранил от должности нескольких ответственных лиц и объявил выговор некоторым из них в связи с происшествием.

Пресс-секретарь ОАО "Бакинский метрополитен" Бахтияр Мамедов по данному вопросу дал следующий комментарий:

"В настоящее время проводится техническое расследование инцидента".

Пресс-секретарь также сообщил, что далее для обеспечения движения поездов, безопасности пассажиров и, что самое важное, недопущения повторения подобных инцидентов в "Бакинском метрополитене" будут приняты самые важные и правильные решения.

Присоединяйтесь к нам