İsmayıl Vəliyevin kadrına da cinayət işi açıldı
“Qafqazinfo”nun əldə etdiyi məlumata görə, rayonun hazırda həbsdə olan eks-icra başçısı İsmayıl Vəliyevin dövründə şəhər inzibati ərazi dairəsi üzrə nümayəndə vəzifəsini icra edən Gülqədəm Mirzəzadə mənimsəmədə ittiham olunur.
Prokurorluq tərəfindən aparılan araşdırma zamanı onun qulluq mövqeyindən istifadə edərək xeyli miqdarda vəsaiti mənimsədiyi müəyyən edilib. Təqsirləndirilən şəxs həbsdə deyil, məhkəməyə qədər barəsində “başqa yerə getməmək haqqında iltizam” qətimkan tədbiri seçilib.
G.Mirzəzadə 2015-ci ildən indiyədək “Neftçalada Qadınların Sosial İnkişafına Dəstək” ictimai birliyinin sədridir.
İş üzrə ilkin istintaq tamamlanıb.Təqsiri sübuta yetiriləcəyi halda xanım müttəhimi 5 ilə qədər azadlıqdan məhrumetmə cəzası gözləyir.
Gülqədəm Mirzəzadənin fəaliyyəti əsasən İsmayıl Vəliyevin dövrü ilə bağlıdır. Onu elə İ.Vəliyev Neftçala şəhər inzibati ərazi dairəsi üzrə nümayəndə vəzifəsinə təyin edib. Fəaliyyəti dövründə müxtəlif qalmaqallarda adı hallanıb. Mediada onun borcunu istəyən vətəndaşı döyməsi, diplomunun saxta olması barədə iddialar yayılıb. İ.Vəliyev həbs edildikdən sonra G.Mirzəzadə 2 il kənd icra nümayəndəsi kimi fəaliyyətini davam etdirib.
Xatırladaq ki, korrupsiya cinayətlərində təqsirli bilinən İsmayıl Vəliyevə 6 il 2 ay həbs cəzası verilib.

В отношении сотрудника Исмаила Валиева также возбуждено уголовное дело
Бывший должностной представитель исполнительной власти района Нефтчала привлечён к уголовной ответственности.
По полученной информации от "Qafqazinfo", Гюлькадем Мирзазаде, исполнявшая обязанности представителя в административном районе города во времена экс-главы исполнительной власти, находящегося сейчас под арестом, Исмаила Велиёва, обвиняется в присвоении.
В ходе расследования, проведённого прокуратурой, было установлено, что злоупотребляя служебным положением, она присвоила значительные средства. Обвиняемая не находится под арестом, в отношении неё избрана мера пресечения в виде обязательства не покидать место жительства до суда.
Г. Мирзазаде с 2015 года по настоящее время является председателем общественного объединения "Поддержка социального развития женщин в Нефтчале".
Первоначальное расследование по делу завершено.В случае доказательства вины, женщина обвиняемая грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Деятельность Гюлькадем Мирзазаде в основном связана с периодом руководства Исмаила Велиёва. Именно И.Велиёв назначил её на должность представителя по административному району города Нефтчала. В период своей деятельности она фигурировала в различных скандалах. В СМИ распространялись утверждения о том, что она избила гражданина, требовавшего возврат долга, а также о подлинности её диплома. После ареста И.Велиёва, Г.Мирзазаде продолжала деятельность в течение 2 лет в качестве сельского исполнительного представителя.
Напомним, что за коррупционные преступления осуждён Исмаил Велиёв, которому назначено наказание в виде 6 лет и 2 месяцев лишения свободы.