Украинские защитники удерживают позиции в центре города Покровск и очистили территории вокруг железнодорожного вокзала, педагогического техникума и площади "Соборная" от российских военнослужащих. Русские не могут укрепиться в городе.
Как сообщил АЗЕРТАДЖ, об этом рассказали в телеграм-канале 7-го Воздушно-десантного штурмового корпуса Вооружённых сил Украины.
"Украинские защитные силы удерживают врага и проводят поисково-ударные операции для уничтожения русских в Покровске. Наши позиции в центре города сохраняются, стрельба продолжается, враг не может занять позиции", — сообщили в Воздушно-десантном штурмовом корпусе.
Атакующие группы в сотрудничестве с другими подразделениями 7-го Воздушно-десантного штурмового корпуса продолжают размещаться для уничтожения врага в центре города.
Отмечается, что это позволяет предотвратить попытки российской армии усилить свои силы в северной части города. Попытки перехода через железную дорогу в северную часть города приводят к максимальным потерям российской армии.
Напомним, что город Покровск долгое время был центром боёв в Донецкой области. Россияне, используя неблагоприятные погодные условия, особенно густой туман, проникли в город Покровск Донецкой области. В настоящее время в городе находится более 300 российских военных.