Medianews.az
Россия снова вернется к доллару
124 просмотров

Россия снова вернется к доллару

После завершения конфликта на Украине Россия вновь захочет вернуться к долларовой системе.

Об этом сообщает Medianews.az со ссылкой на заявление министра финансов США Скотта Бессента (Scott Bessent).

По словам министра финансов, структура глобальной финансовой системы такова, что длительное отсутствие крупных экономик вне её неэффективно, и после окончания конфликта Москва вновь проявит интерес к расчетам в долларах.

Кроме того, Бессент затронул переговоры с официальным Тегераном. Он заявил, что иранская сторона готова выставлять счета в торговых операциях в валюте США.

Присоединяйтесь к нам