Medianews.az
"Пять важных правил питания после Рамадана" -
115 просмотров

"Пять важных правил питания после Рамадана" - Важные рекомендации от специалиста-эксперта Министерства здравоохранения

"После месяца Рамазан организм лучше реагирует не на смешанный режим питания, а на нормальный ритм и сбалансированный режим. Для пищеварительной системы, привыкшей с утра до вечера оставаться голодной, самый логичный подход с первого дня — это питание в форме не трех больших, а трех основных и 1-2 небольших приемов пищи".

Medianews.az со ссылкой на Oxu.Az сообщает, что эти слова во время прямого эфира на официальной странице Министерства здравоохранения в Instagram озвучил специалист-эксперт ведомства, гастроэнтеролог Эмин Мамедов.

По его словам, завтрак обязательно должен быть восстановлен, в первой половине дня должно преобладать белковое и клетчаточное питание (яйца, йогурт, сыр, овсянка, хлеб из цельного зерна, овощи и фрукты — подходящие варианты):

"Большое количество жирного плова, тушеного мяса, шашлыка, долмы и сладостей за один прием на праздничном столе замедляет опорожнение желудка и особенно у людей с предрасположенностью к рефлюксу, диспепсии, желчнокаменной болезни, панкреатиту может вызывать дискомфорт. Поэтому принцип «немного от всего» гораздо безопаснее, чем принцип «одна тарелка всего». Начинать прием пищи лучше с супа, салата, йогурта или легкого источника белка, что естественным образом позволит сократить количество сладкого и мучного."

Другой важный момент — жидкости. После Рамазана внезапное употребление большого количества чая, газированных напитков и сладких сиропов может усилить жажду. В течение дня прием воды должен увеличиваться постепенно, а сильно сладкие напитки не должны быть основным источником жидкости. Также сразу после очень тяжелого ужина ложиться не стоит, это усиливает рефлюкс и нарушения пищеварения; после еды полезнее небольшая прогулка".

Специалист-эксперт отметил, что у лиц с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью, хроническим гастритом, пептической язвой, функциональной диспепсией, раздраженным (синдром раздраженного) кишечником, желчнокаменными камнями, сахарным диабетом, ожирением и жировым гепатозом переедание во время праздников нередко приводит к обострению симптомов:

"Для этой группы более целесообразно сохранять маленькие порции, принимать сладкое не вместе с основным блюдом, а отдельно и в небольшом количестве, а также облегчать вечерний прием пищи. Если возникают отрыжка, жжение за грудиной, вздутие, боль под правым ребром или тошнота, это уже не 'норма праздника'".

Присоединяйтесь к нам