Футболист сборной Аргентины Лионель Месси стал первым игроком в истории чемпионатов мира с 10 результативными передачами.
Месси оформил результативную передачу в четвертьфинальном матче турнира против Швейцарии. Встреча завершилась со счетом 3:1. Судьба матча решилась в дополнительное время.
На десятой минуте Алексис Мак Аллистер открыл счет, на 67-й минуте Дэн Ндой сравнял. В дополнительное время Хулиан Альварес забил гол. Он отличился на 112-й минуте. Итоговый счет матча определил Лаутаро Мартинес, забив гол на 120-й минуте. На 70-й минуте швейцарец Брил Эмболо был удален с поля за вторую желтую карточку.
В рамках 1/8 финала чемпионата мира 2026 года в матче против сборной Египта нападающий сделал передачу защитнику Кристиану Ромеро, оформив еще одну результативную передачу. Эта передача стала для Месси девятой на чемпионатах мира, что является рекордом турнира.
Встреча, прошедшая в городе Атланта (США) на стадионе «Мерседес-Бенц», завершилась со счетом 3:2. Счет открыл на 15-й минуте Яссер Ибрагим. Второй гол Египта забил Мустафа Зико. На 79-й минуте Кристиан Ромеро сократил отставание для Аргентины до одного мяча. На 83-й минуте Лионель Месси сравнял счет. Победный гол для Аргентины забил Энсо Фернандес на 90+2-й минуте./publika.az