Штрафы за электронные сигареты будут следующими -
Штрафы за электронные сигареты будут следующими - От 30 манатов до 5000
В Азербайджане устанавливаются штрафы за использование, импорт, экспорт, производство, оптовую и розничную продажу электронных сигарет и хранение их с целью продажи.
Как сообщает "Qafqazinfo", это отражено в предложенных изменениях в Кодексе об административных правонарушениях, обсуждавшихся сегодня на заседании Комитета по правовой политике и государственному строительству Милли Меджлиса.
Согласно законопроекту, за импорт, экспорт, производство, оптовую и розничную продажу электронных сигарет и их компонентов, а также за хранение с целью продажи, товары, являющиеся предметом административного правонарушения, будут изыматься, а физические лица будут штрафоваться на сумму от 350 до 500 манатов, должностные лица — от 1650 до 2200 манатов, юридические лица — от 4000 до 5000 манатов.
Также в соответствии с изменениями, за использование электронных сигарет в запрещенных местах, на улицах и других общественных местах в Азербайджане будет налагаться штраф в размере 30 манатов.
Отметим, что запрет на импорт, экспорт, производство, хранение, продажу и использование электронных сигарет в Азербайджане вступит в силу 1 апреля 2026 года.