В интервью начальника финансового департамента ГП "Бакинский метрополитен" Камала Гусейнли по вопросу тарифной политики в метро, вызвавшем обсуждения в обществе, он высказал некоторые мысли.
Его упоминание анализа по моделям дифференцированных тарифов вызвало среди пассажиров беспокойство по поводу возможного повышения цен. В частности, возможность введения тарифов, основанных на принципах расстояния и зон, широко обсуждается в социальных сетях. Граждане ожидают официальной позиции относительно того, изменится ли стоимость проезда в метро.
Medianews.az сообщает, что в ответ на опрос "Yeni Sabah" ГП "Бакинский метрополитен" заявило, что на данный момент в общественном транспорте действует единая тарифная модель.
"На данный момент в общественном транспорте применяется единая тарифная модель. Вместе с тем, в долгосрочной перспективе с целью создания более справедливой, доступной и экономически сбалансированной тарифной политики ведутся аналитические работы над альтернативными моделями. В этой связи дифференцированные тарифные механизмы, основанные на расстоянии, зонах и сегментах пассажиров, оцениваются на основе международного опыта, изучаются модели, применяемые в метрополитенах различных городов, и анализируется их соответствие местным условиям. Проводимые исследования пока не находятся на стадии принятия решений, однако их результаты в будущем станут аналитической основой для эволюции тарифной политики".
Отмечается, что текущие исследования не направлены на принятие каких-либо решений и служат лишь основой для формирования тарифной политики в будущем:
"В настоящий момент продолжаются аналитическая оценка и концептуальное обсуждение моделей дифференцированных тарифов. На основе результатов этих работ на следующем этапе предусмотрено формирование решений относительно возможных моделей.
Регулирование тарифов в общественном транспорте не входит в компетенцию Бакинского метрополитена".