Появились новые детали о ракетном обстреле посольства Азербайджана в Украине.
В результате инцидента не было погибших и раненых, однако сила взрыва вызвала серьезные разрушения в районе, где расположено посольство.
Ракета попала в забор посольства, более 5 автомобилей были повреждены, в том числе автомобиль марки BMW получил серьезные повреждения.
Сразу после происшествия сотрудники посольства работали до поздней ночи, заменяя разбитые окна здания и проводя уборку территории.
Правоохранительные органы Украины — полиция и Служба безопасности — были привлечены к месту происшествия, были приняты меры безопасности, осколки ракеты собраны, и территория взята под контроль.
Отметим, что это вторая атака на посольство Азербайджана в Киеве с 2022 года.
Журналисты AnewZ TV, снимавшие на месте происшествия, поговорили с молодой парой — Ласиком и Оленой, которые живут рядом с посольством. Они сообщили, что сила взрыва ракеты выбила все окна в их квартире и нанесли серьезный ущерб дому. Пара отметила, что раздумывают о смене места жительства, так как обеспокоены безопасностью своего новорожденного ребенка.
(APA)
.jpg)
.jpg)
.jpg)