Fövqəladə Hallar Nazirliyinin (FHN) "112" qaynar telefon xəttinə paytaxtın Səbail rayonu, Badamdar şosesi, 216 ünvanında vətəndaşın köməksiz vəziyyətdə qalması barədə məlumat daxil olub.
Məlumatla əlaqədar dərhal FHN-in Xüsusi Riskli Xilasetmə Xidmətinin xilasediciləri əraziyə cəlb olunub.
Hadisə yerində əməliyyat şəraiti qiymətləndirilərkən məlum olub ki, vətəndaş - 1960-cı il təvəllüdlü Məmmədov Məhəmməd Mərdan oğlu dərinliyi 3.5 metr olan və ehtiyat su anbarı kimi nəzərdə tutulan tikiliyə yıxılaraq müxtəlif xəsarətlərlə köməksiz vəziyyətdə qalıb.
Xilasedicilər alpinist ləvazimatlarının köməyi ilə vətəndaşı xilas edərək təcili tibbi yardım briqadasına təhvil veriblər.

В Баку спасён 65-летний мужчина, упавший в водохранилище -
В Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) по горячей линии "112" поступила информация о том, что по адресу: город Баку, Сабайльский район, шоссе Бадамдар, 216, гражданин находится в безвыходном положении.
Об этом сообщает Medianews.az со ссылкой на МЧС.
В связи с этой информацией немедленно в район происшествия были направлены спасатели Специальной службы спасения высокого риска МЧС.
При оценке оперативной обстановки на месте происшествия выяснилось, что гражданин - Мамедов Махаммад Мердан оглу, 1960 года рождения, упал в сооружение глубиной 3,5 метра, предназначенное как резервный водоем, и остался в безвыходном положении с различными травмами.
Спасатели с помощью альпинистского снаряжения извлекли гражданина и передали его бригаде скорой медицинской помощи.