Биографии новых министров -
Биографии новых министров - ОФИЦИАЛЬНЫЙ
На сайтах Министерства экологии и природных ресурсов и Государственного комитета по статистике размещены биографии новых руководителей.
Medianews.az представляет эти биографии.
Рашад Исмайлов
Родился 27 августа 1979 года. Окончил бакалавриат и магистратуру юридического факультета Бакинского государственного университета.
Трудовую деятельность начал в 2000 году в малом предприятии "Захмет" в качестве юриста. В 2005-2006 годах работал юристом в ООО "Star LTD", в 2006 году — юрист-специалистом в аудиторской организации Палаты аудиторов города Гянджа, в 2006-2009 годах занимал должности юридического консультанта и старшего юридического консультанта в Бакинском территориальном управлении Службы государственного реестра недвижимого имущества.
В 2010-2012 годах работал юристом, главным советником, начальником сектора Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер», в 2016-2018 годах — заместителем руководителя и руководителем юридического и контрольного отдела Агентства жилищного строительства, в 2018-2019 годах — начальником юридического и внутреннего контрольного отдела Аппарата Государственного комитета по градостроительству и архитектуре, в 2019-2024 годах — руководителем Аппарата, в 2024-2026 годах — первым заместителем министра экологии и природных ресурсов.
10 февраля 2026 года назначен министром экологии и природных ресурсов.
Азер Мурсаулов
Родился в 1981 году в Баку. В 2003 году окончил факультет управления бизнесом Университета Богазичи в Турции, в 2008 году получил степень доктора философии по экономике в Университете Джорджии (США).
В 2007-2010 годах работал на различных должностях в Министерстве финансов, в том числе помощником министра по экономическим вопросам.
В 2010-2012 годах был советником исполнительного директора в главном управлении Международного валютного фонда в Вашингтоне.
В 2012-2019 годах работал начальником отдела и заместителем директора в Агентстве по управлению государственным долгом при Министерстве финансов.
С 2019 года по 10 февраля 2026 года был директором Агентства по управлению государственным долгом и финансовыми обязательствами при Министерстве финансов.
10 февраля 2026 года назначен председателем Государственного комитета по статистике.
Является членом правления Азербайджанского инвестиционного холдинга.
Лауреат медали «За отличие в государственной службе».