Medianews.az
За мгновение до последнего аккорда -
110 просмотров

За мгновение до последнего аккорда - ЧМ-2026

В финале 23-го чемпионата мира по футболу встретятся национальные команды Испании и Аргентины. Финальный матч и игра за третье место (Франция – Англия) назначены на 19 июля.

Medianews.az сообщает, что Испания на групповом этапе сыграла вничью с Кабо-Верде (0:0), выиграла у Саудовской Аравии (4:0) и Уругвая (1:0), в 1/16 финала победила Австрию (3:0), в 1/8 финала Португалию (1:0), в четвертьфинале Бельгию (2:1), в полуфинале Францию (2:0).

Аргентина на групповом этапе обыграла Алжир (3:0), Австрию (2:0) и Иорданию (3:1), в 1/16 финала Кабо-Верде (3:2), в 1/8 финала Египет (3:2), в четвертьфинале Швейцарию (3:1), в полуфинале Англию (2:1).

С 11 июня в чемпионате, который принимали США, Канада и Мексика, было сыграно 102 матча и забито 297 голов.

Лионель Месси (Аргентина) и Килиан Мбаппе (Франция) забили по 8 голов, Эрлинг Холанн (Норвегия) — 7, Харри Кейн и Джуд Беллингем (Англия) — по 6 голов.

2 игрока забили по 5 голов, 3 игрока по 4 гола, 16 игроков по 3 гола, 30 игроков по 2 гола, 118 игроков по 1 голу.

На турнире зафиксировано 14 автоголов.

В предыдущих 22 чемпионатах мира Бразилия выигрывала 5 раз, Италия и Германия — по 4, Аргентина — 3, Уругвай и Франция — по 2, Англия и Испания — по 1 разу.

Тогрул Али, 
Medianews.az

Присоединяйтесь к нам