Medianews.az
Румынские истребители были срочно подняты в воздух
129 просмотров

Румынские истребители были срочно подняты в воздух

19 ноября Министерство обороны Румынии подняло в воздух истребители после проникновения дрона в воздушное пространство страны.

Medianews.az сообщает, что инцидент произошел во время очередной атаки российских войск на пограничные районы Украины — особенно на объекты инфраструктуры, расположенные непосредственно у границы с Румынией.

Румыния является членом как Европейского Союза, так и НАТО, и имеет 650-километровую границу с Украиной. В последние месяцы из-за атак Москвы вдоль бассейнов рек Днестр и Дунай на территорию Румынии неоднократно падали обломки российских дронов.

Официальный Бухарест заявил, что проводится расследование нарушения воздушного пространства, а механизмы наблюдения и обороны в регионе были усилены.

Medianews.az

Поделиться:

Присоединяйтесь к нам