В турецком футболе готовится к реализации крупнейший трансфер года. Клуб "Бешикташ" официально достиг соглашения с египетской мировой звездой Мохаммедом Салахом, который расстался с английским "Ливерпулем". Для приезда нападающего 34 лет с статусом свободного агента в Стамбул уже выполняются последние процедуры.
По информации Medianews.az, детали соглашения, которое будет подписано между сторонами, уже известны. Стамбульский представитель и опытный форвард пришли к общему знаменателю по условиям контракта "1+1" год. Финансовая сторона сделки также весьма примечательна: сообщается, что Салах будет получать в "Бешикташе" по 11 миллионов евро за каждый проведённый сезон. Ожидается, что в ближайшие часы трансфер будет официально объявлен общественности.
Отметим, что Мохаммед Салах в прошедшем сезоне сыграл 41 официальный матч за "Ливерпуль". Египетская звезда запомнилась 12 голами и 10 результативными передачами в этих матчах, вновь подтвердив свой высокий уровень игры.
Medianews.az