Стало известно имя человека, предполагаемого к утверждению в штат на должность начальника Главного управления личного состава.
По информации, полученной Medianews.az, этим человеком является генерал-майор Азер Гейбатли.
По данным источников, он в настоящее время временно исполняет обязанности начальника указанного Главного управления.
Отметим, что начальник Главного управления личного состава Министерства обороны, генерал-майор Мушфик Мамедов, был освобожден от должности в апреле.
Напомним, что генерал-майор Азер Гейбатли - один из офицеров, входящих в руководящий состав Вооруженных сил Азербайджана. На разных этапах своей военной службы он работал командиром взвода, командиром роты и в других командных должностях. Азер Гейбатли является выпускником Азербайджанского высшего военного училища имени Гейдара Алиева.
Согласно открытым источникам, он некоторое время был военным атташе Азербайджана в Великобритании. В настоящее время он исполняет обязанности начальника Главного управления личного состава Министерства обороны.
Азер Гейбатли, считающийся одной из ключевых фигур в управлении кадровой и личной политикой армии, впредь будет представлен в генеральском корпусе.//Bakıvaxtı.az