По делу Садеттина Сарана о рекламе и продвижении незаконных азартных игр вынесено судебное решение.
Medianews.az сообщает, что согласно информации турецкой прессы, по уголовному делу, возбужденному против президента "Фенербахче" Сарана, вынесено судебное решение. Согласно постановлению, он получил наказание в виде лишения свободы на 2 года и 6 месяцев.
В материалах дела утверждалось, что на принадлежащей Садеттину Сарану трансляционной платформе во время футбольных матчей транслировалась реклама нелегальных букмекерских сайтов. В ходе судебного процесса были выслушаны позиции сторон и принято окончательное решение.
Отметим, что ранее Садеттин Саран заявлял, что не признает обвинения и у него отсутствуют технические возможности вмешиваться в сигнал международных матчей, которые транслируются.
Решение суда вызвало широкое обсуждение в турецком спортивном сообществе и в социальных сетях.//Milli.Az