Тренер «Шамахы» Айхан Аббасов привлек внимание своими интересными высказываниями.
Medianews.az со ссылкой на Qafqazinfo сообщает, что он выступил после вчерашней победы со счетом 1:0 над «Сумгайытом» в 24-м туре Премьер-лиги Misli.
А.Аббасов на вопрос «Вы добиваетесь хороших результатов, но находите работу в „бедных“ командах?» ответил так: «Ответ на этот вопрос в нас самих. Пока мы сами себе не будем оказывать поддержку, ничего не исправится. Я наблюдаю, как известные тренеры критикуют местных специалистов, надеясь занять их место. Когда мы начнем ценить себя, руководство клубов станет поддерживать местных тренеров, тогда можно будет работать. Но сейчас 90 процентов руководителей клубов не поддерживают местных тренеров. Это долгий вопрос.
Много руководителей клубов уже должны уйти. Они не добиваются результата. Их тоже нужно спрашивать. Сколько тренеров еще будут меняться? Не только в тренерах дело. Есть много специалистов, которые удерживают команду, но неправильные трансферы, сделанные руководством, создают проблемы. Наша проблема не только в тренерах. Местные тренеры тоже должны поддерживать друг друга, а не говорить друг за другом».
Тренер также поделился мнением о критике, связанной с тем, что он работает и в «Шамахы», и на посту главного тренера сборной Азербайджана. Он отреагировал на критику работы на двух местах одновременно: «Я знаю, что не стоит торопиться, с лета буду работать в одном месте».