В январе-ноябре 2025 года в розничной торговой сети Азербайджана было продано продукции и товаров на сумму 58 миллиардов 571,3 миллиона манатов.
Medianews.az, ссылаясь на Государственный комитет статистики, сообщает, что 50,4 процента средств, потраченных в розничной торговой сети, приходится на продовольственные товары, 4,1 процента — на алкогольные напитки и табачные изделия.
По другому официальному отчету, в январе-октябре юридические и физические лица Азербайджана осуществляли торговые операции с партнерами из 175 стран, экспорт был зарегистрирован в 120 стран, импорт — из 170 стран.
Сообщается, что по сравнению с десятью месяцами 2024 года оборот внешней торговли и импорт в реальном выражении уменьшились на 7,9 процента, экспорт — на 7,8 процента.
Тогрул Али,
Medianews.az