В районе Низами Баку, в месте, известном среди народа как "рынок 8-й километр", коммерсанты столкнулись с серьезной проблемой. Они выражают недовольство из-за выселения с территории, на которой работали многие годы.
Medianews.az сообщает, что об этом говорится в видеоматериале Baku TV.
По словам торговцев, они занимаются продажами именно в этом районе уже 20-25 лет. Однако в последнее время соответствующие органы дали им указание покинуть территорию. Продавцы протестуют против закрытия своих рабочих мест, жалуясь на отсутствие альтернативных площадок и финансовые трудности.
По этому поводу дал комментарий сотрудник пресс-службы Министерства внутренних дел (МВД) Эльбрус Ибрагимов. Он сообщил, что организация уличной торговли в местах, не определённых соответствующим исполнительным органом, противоречит требованиям законодательства. Незаконная уличная торговля приводит к занятию тротуаров, ограничению движения пешеходов и возникновению антисанитарной обстановки на территориях.
Для предотвращения подобных случаев сотрудники полиции регулярно проводят контрольные профилактические мероприятия.