Заслуженный артист Аббас Багиров высказался по поводу обсуждения гонораров певцов.
Как сообщает Medianews.az, исполнитель критически отнёсся к тем, кто осуждает высокие суммы. Он заявил, что получает вознаграждение за свой труд:
«При обсуждении гонорара артиста нужно быть немного осторожнее. Легко провести исследование и поделиться какой-то цифрой. Но нужно учитывать труд, ответственность и большую команду, стоящую за этой цифрой. Гонорар артиста — это не только его личный доход. Вокруг певца работает минимум команда из 12-15 человек: музыканты, звукорежиссёр, технический персонал, ассистенты, помощники и другие сотрудники. Труд, усилия и заработок каждого из них входят в этот гонорар.
На этом дело не заканчивается. Приобретение песен, аранжировки, затраты на студию, съёмки клипов, сценические костюмы, реклама и другая профессиональная деятельность требуют больших финансовых средств. Самое главное — за видимым сегодня успехом на сцене стоят многолетний труд, бессонные ночи, тысячи километров дорог и огромные жертвы.
Поэтому при обсуждении гонорара артиста нужно смотреть не только на цифру, но и на труд и профессионализм, стоящие за этой цифрой. Каждый заслуживает получить достойное вознаграждение за свой труд и годы, отданные своему искусству».
Отметим, что некоторое время назад появилась информация о том, что А. Багиров требует 6 тысяч манатов за полчаса выступления на свадебных мероприятиях и 18 тысяч манатов — за проведение всего свадебного торжества. (Milli.Az)