Lionel Messi dubl etdiyi görüşdən əvvəl gözyaşlarını saxlaya bilmədi:
Dünya çempionatının 2026-cı il üçün seçmə mərhələsi çərçivəsində Argentina yığması doğma meydanda Venesuela millisini qəbul edib və 3:0 hesablı inamlı qələbə qazanıb.
Oxu.Az xəbər verir ki, oyunun əsas qəhrəmanlarından biri Lionel Messi olub.
Ulduz futbolçu bu görüşdə iki dəfə rəqib qapısına yol tapıb. O, hətta het-trik edə bilərdi, amma vurduğu üçüncü qol hakim tərəfindən qeydə alınmayıb.
Qarşılaşma, həmçinin Messinin milli komandadakı karyerası baxımından simvolik əhəmiyyət daşıyıb. Bəzi iddialara görə, bu, ulduz futbolçunun Argentina azarkeşləri önündə son matçı ola bilər. Azarkeşlər tribunada "Hər şey üçün çox sağ ol, mənim kapitanım" yazılı banner açıblar.
O, "TyC Sports"a açıqlamasında gələcək planları ilə bağlı dəqiq qərar vermədiyini bildirib:
"Mən hələ qərar verməmişəm. Həyəcan və səbirsizlik içindəyəm. Addım-addım irəliləyirəm".
Qeyd edək ki, Argentina yığması hazırda seçmə mərhələdə 38 xalla turnir cədvəlinə başçılıq edir və artıq birinci yeri təmin edib.

Лионель Месси не смог сдержать слезы перед матчем, в котором сделал дубль:
Лионель Месси не смог сдержать слезы перед матчем, в котором сделал дубль: Он вышел на свой последний матч? - ВИДЕО
В рамках отборочного этапа чемпионата мира 2026 года сборная Аргентины на домашнем поле принимала команду Венесуэлы и одержала уверенную победу со счетом 3:0.
Согласно сообщению Oxu.Az, одним из главных героев матча стал Лионель Месси.
Звездный футболист дважды поразил ворота соперника в этой встрече. Он даже мог оформить хет-трик, но третий мяч не был засчитан судьей.
Матч имел символическое значение как для встречи, так и для карьеры Месси в национальной сборной. По некоторым данным, это может стать последним матчем звезды перед футболистом на глазах аргентинских болельщиков. В фанатских секторах появился баннер с надписью "Большое спасибо за всё, мой капитан".
В интервью "TyC Sports" он заявил, что еще не принял окончательное решение относительно своих дальнейших планов:
"Я еще не решил. Взволнован и нетерпелив. Двигаюсь шаг за шагом".
Отметим, что в данный момент сборная Аргентины возглавляет турнирную таблицу отборочного этапа с 38 очками и уже обеспечила себе первое место.