Qarşıda iş günü sayılmayan neçə dövlət bayramı var?
2025-ci ilin iş günü sayılmayan dövlət bayramlarının əksəri arxada qalıb: Yeni il, Qadınlar Günü, Novruz bayramı, Ramazan bayramı, Qələbə Günü, Müstəqillik Günü, Qurban bayramı, Milli Qurtuluş Günü, Silahlı Qüvvələr Günü.
Medianews.az bildirir ki, Zəfər Günü və Dövlət Bayrağı Günü 8-11 noyabrda (şənbə-çərşənbə axşamı) bayram olunacaq.
İlin bayram təqvimi isə 31 dekabrda (çərşənbə) Dünya Azərbaycanlılarının Həmrəyliyi Günü ilə yekunlaşacaq.
Beşgünlük iş həftəsində 10 və 11 noyabr, altıgünlük iş həftəsində 10 noyabr əlavə istirahət günləridir. Çünki Əmək Məcəlləsinə görə, iş günü hesab olunmayan bayram günləri şənbə və bazar günlərinə təsadüf edəndə əlavə istirahət günü verilir.
Ölkənin üç dövlət bayramı iş günü sayılır. Bu il həmin bayramlardan Müstəqilliyin Bərpası Günü (18 oktyabr) şənbəyə, Konstitusiya Günü (12 noyabr) çərşənbəyə, Milli Dirçəliş Günü (17 noyabr) bazar ertəsinə təsadüf edir.

Сколько государственных праздников, не считающихся рабочими днями, впереди?
Большинство государственных праздников, которые в 2025 году не считаются рабочими днями, уже позади: Новый год, Международный женский день, праздник Новруз, праздник Рамазан, День Победы, День независимости, праздник Курбан-байрам, День национального возрождения, День Вооружённых сил.
Medianews.az сообщает, что День Победы и День Государственного флага будут праздноваться с 8 по 11 ноября (с субботы по вторник).
Праздничный календарь года завершится 31 декабря (среда) Днём солидарности азербайджанцев всего мира.
В пятидневной рабочей неделе дополнительными выходными будут 10 и 11 ноября, в шестидневной рабочей неделе — 10 ноября. Потому что в соответствии с Трудовым кодексом, если праздничные дни, не считающиеся рабочими днями, выпадают на субботу или воскресенье, предоставляется дополнительный выходной день.
В стране три государственных праздника считаются рабочими днями. В этом году День восстановления независимости (18 октября) приходится на субботу, День Конституции (12 ноября) — на среду, День национального возрождения (17 ноября) — на понедельник.