"Поговорить о своей боли - 12 манат, семейные проблемы - 25 манат, любовные проблемы - 21 манат, консультация - 26 манат".
Такое интересное объявление размещено в одном из такси, работающих в столице. Одним из примечательных моментов является запись о том, что для тех, кто обращается под именем друга, знакомого или родственника, цена будет взиматься вдвое.
Об этом сообщается в видеоматериале Baku TV.
Жители столицы выразили по этому вопросу различные мнения.
"Я бы не рассказывал о своих проблемах в такси. Но если у человека трудное и насыщенное время, возможно, кто-то сделает такой выбор. И я не осуждаю таких людей", - сказал один из жителей.
Другой житель отметил:
"Я слушаю проблемы водителей такси. Но есть такие люди, которые садятся и ищут человека, чтобы рассказать о своих бедах. По моему мнению, в последнее время многие любят не слушать, а говорить. Поэтому не находят, кого слушать. Водитель такси тоже слушает, так как вынужден за деньги".
Интересно, есть ли у людей такая большая потребность говорить и чтобы их слушали? Нет ли у них близких, которым можно довериться, что они рассказывают свои проблемы незнакомым людям? Видимо, дело дошло до того, что другая сторона превратила это в платную услугу.
Психолог Илахе Дадашова объяснила ситуацию так:
"В психологии говорить выражается научным термином «катарсис». То есть, чем больше человек говорит, тем легче ему морально. Есть люди, которые приходят на психологические сеансы просто для того, чтобы поговорить". /BAKU.WS