В материалах дела, опубликованных Министерством юстиции США по скандальному финансисту Джеффри Эпштейну, был обнаружен кусок бумаги с русскоязычной колыбельной, написанной латинскими буквами. На той бумаге были слова «Баю-баюшки-баю, не ложися на краю».
Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на канал RT в «Телеграм».
Кроме того, около 550 страниц документов по «делу Эпштейна» полностью закрашены черным цветом. Предполагается, что этот шаг направлен на то, чтобы помешать общественности сделать какие-либо выводы относительно возможного участия знакомых финансиста в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних.
Отметим, что Д. Эпштейн был арестован 6 июля 2019 года по обвинению в торговле несовершеннолетними. Возраст самой младшей жертвы составлял 14 лет. Через месяц после ареста Эпштейн покончил с собой в тюремной камере.
